• Объявления
Популярный парфюм, стойкий запах.

Проблемы с Организатором СП.

читать всем и обязательно.

Re: Проблемы с Организатором СП.

Сообщение Tata83 » 18 апр 2015, 21:23

Ответила Вам в теме, и наверно, прежде чем писать в этой теме, нужно услышать ответ от организатора, а не беспокоить по каждому вопросу администрацию сайта.
Tata83
Организатор

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 427

Сообщение Tatyana Brileva » 18 апр 2015, 23:09

Морячка писал(а):
Tatiana83sochi писал(а):Претензия к организатору Tatyana Brileva, закупка "GARNIER, PROCTER & GAMBLE, SCHWARZKOPF, СП 1". Заказала месяца 2 назад, по цене которая меня устраивала. Счет выставлен по цене магазинов, это без орга. и ТР. Предупреждений не было о повышении ( на что мне ответили, что не было интернета ). С моим отказом в итоге согласилась, но залепила минус в репутацию. Некоторый товар дороже в 2 раза. Очень прошу разобраться именно с этой закупкой, жалоб много.

5. Форс-мажор
В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств, препятствующих выполнению своих обязательств, Участник и Организатор обязаны уведомить об этом заинтересованные стороны.
5.1. Подорожание. Если после выставления счета выясняется, что вещь подорожала более чем на 30%, то Участник имеет право отказаться от заказа.

Оказалась в подобной ситуации с данным ОРГом, но в другой закупке READ книги и журналы. Прошу обратить внимание

Закупка "GARNIER, PROCTER & GAMBLE, SCHWARZKOPF, СП 1". не состоялась и всем, кто оформил форму для возврата, были отправлены деньги обратно покупателю.
А закупка READ книги и журналы - это не моя закупка, не надо на меня наговаривать!
Изображение
Tatyana Brileva
Отметил новоселье

Участий в СП: 145

Сообщение marvinichenko » 06 май 2015, 10:19

подскажите, как записаться на возврат к Афине. Может сделать отдельный раздел "Возвраты", где будет запись на возвраты к любому оргу. По ссылке - пишет темы не существует
marvinichenko
Стало любопытно

Участий в СП: 390

Сообщение irishas » 06 май 2015, 10:45

marvinichenko писал(а):подскажите, как записаться на возврат к Афине. Может сделать отдельный раздел "Возвраты", где будет запись на возвраты к любому оргу. По ссылке - пишет темы не существует

Существует форма возврата, найти ее можно в своей корзине, слева от значка сбербанка есть котелок с деньгами - это и есть ссылка на форму возврата. Заполнить ее очень просто: выбираете орга, закупку, проставляете номер карты и сумму к возврату
Доступ в интернет только вечером.

Изображение
irishas
Обзавёлся друзьями

Участий в СП: 676

Сообщение Афина » 06 май 2015, 11:42

marvinichenko писал(а):подскажите, как записаться на возврат к Афине. Может сделать отдельный раздел "Возвраты", где будет запись на возвраты к любому оргу. По ссылке - пишет темы не существует

Почему вы это не спросите у организатора ? У нас существует на сайте система личных сообщений , напишите я вам с удовольствием отвечу :sp050:
Переплет кадровых и бухгалтерских документов для длительного хранения. Не дорого !!!
Афина
Организатор

Участий в СП: 200

Сообщение ln0909 » 06 май 2015, 12:11

Здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, когда организатор закрывает свою тему закупки? я так понимаю это делается в стадии раздача, ну или приехало, или вообще зачем ее закрывать?
Почему у организатора denezka - Cветлана, уже не первая закупка сразу закрывается как только ей деньги переводят и оплачивают товар? Я может хочу посмотреть еще раз условия, именно этой закупки, что я сейчас оплатила (а не следующей) или например пересмотреть каталог, из которого я выбрала, или список участников закупки, чтоб посмотреть примерно сколько выйдут транспортные расходы, которые делятся между покупателями,ведь так?

я понятно написала, а то может, я не понятно пишу что я хочу? (у других организаторов такого вопроса никогда не возникало,в любое время можно посмотреть всю тему "от" и "до", даже если тема давно в архиве)
потому что,у нас вчера в переписке, в личке просто тупик какой-то получается, я задаю ей вопрос, на который ответа нет. :sp087:
вот,вы видите ответ на мой вопрос?
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
всем доброго дня*)))
ln0909
Зашёл на огонек

Почетный участник СП
Участий в СП: 47

Сообщение denezka » 06 май 2015, 12:21

выкладывайте всю переписку пожалуйста
если у Вас не сохранилось- я Вам помогу
denezka
Организатор

Участий в СП: 270

Сообщение denezka » 06 май 2015, 12:25

мало того, что теперь мой рабочий день посвящен только перепиской с Вами и теперь я должна расшифровывать Вам подробности как теперь редактируются темы
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
denezka
Организатор

Сообщение Пелагея » 06 май 2015, 12:28

Тут нет вины Светы.
К сожалению форум после недавних обновлений работает так, что если ты открываешь новый выкуп той же закупки, то должен в этом НОВОМ выкупе написать ссылку на тему, НО программа не позволяет вставить ссылку - пишет, что такая тема уже существует.... Администрация сайта рекомендует организаторам удалять ссылку на тему в предыдущем выкупе и ставить ее в новый. Соответственно, из выкупа прошлой закупке, где идет оплата или ожидание груза или раздача, при условии уже ведущегося нового сбора попасть в тему нельзя....
Это неудобно и организаторам тоже....
Некоторые организаторы создают на каждый выкуп новую тему, но на МОЙ взгляд это тоже не выход, потому что в результате при открытии определенного раздела, желая что-то в нем найти, участники будут видеть бесконечно дублированные закупки...
Вина Светы лишь в том, что она активный организатор и, закрыв предыдущий выкуп, сразу начинает собирать следующий....
мой тел. 8-918-302-00-18
Форма возврата | Правила СочиСП | Жалобная книга

Если Вам она интересна - пишите в ЛС - я Вас добавлю
ВНИМАНИЕ!!! Заказы отвожу в ЦВЗ только по воскресеньям!!! Имейте это ввиду, делая заказ!
Пелагея
Организатор

Gold участник СП
Участий в СП: 96

Сообщение Афина » 06 май 2015, 12:30

Пелагея писал(а):Тут нет вины Светы.
К сожалению форум после недавних обновлений работает так, что если ты открываешь новый выкуп той же закупки, то должен в этом НОВОМ выкупе написать ссылку на тему, НО программа не позволяет вставить ссылку - пишет, что такая тема уже существует.... Администрация сайта рекомендует организаторам удалять ссылку на тему в предыдущем выкупе и ставить ее в новый. Соответственно, из выкупа прошлой закупке, где идет оплата или ожидание груза или раздача, при условии уже ведущегося нового сбора попасть в тему нельзя....
Некоторые организаторы создают на каждый выкуп новую тему, но на МОЙ взгляд это тоже не выход, потому что в результате при открытии определенного раздела, желая что-то в нем найти, участники будут видеть бесконечно дублированные закупки...
Вина Светы лишь в том, что она активный организатор и, закрыв предыдущий выкуп, сразу начинает собирать следующий....

+
Переплет кадровых и бухгалтерских документов для длительного хранения. Не дорого !!!
Афина
Организатор

Сообщение ln0909 » 06 май 2015, 12:38

denezka писал(а):мало того, что теперь мой рабочий день посвящен только перепиской с Вами и теперь я должна расшифровывать Вам подробности как теперь редактируются темы

я вам тут вопрос не задавала, всё равно ответ не дождусь! и надо будет выложу и все ваши выражения в мой адрес покажу! и сейчас снова ваш сарказм не уместен здесь! и хватит давить на жалость,все сами выбирают себе работу!
всем доброго дня*)))
ln0909
Зашёл на огонек

Почетный участник СП

Сообщение ln0909 » 06 май 2015, 12:44

Пелагея писал(а):Тут нет вины Светы.

в чем активность Светы? что закупка собирается с февраля месяца и только сегодня оплата, минималка была набрана давныым давно, конечно за это время поставщик поменял много раз и цены и ассортимент
всем доброго дня*)))
ln0909
Зашёл на огонек

Почетный участник СП

Сообщение Sветa » 06 май 2015, 12:45

мне тоже нравятся фразы типа "ребенку кушать будет нечего", скажите такое в какой-то серьезной организации - вас не поймут.
мой телефон 8-962-88-пять8-пять8-один
пристрой детский на девочку viewtopic.php?f=170&t=25061&p=861315#p861315
viewtopic.php?f=169&t=25066
Sветa
Я здесь живу

Участий в СП: 723

Сообщение Пелагея » 06 май 2015, 12:47

активность в том, что она не ждет пока прибудет товар, не забрасывает закупку, а открывает новый выкуп сразу - дает возможность участникам уже начинать заказывать то, что возможно не удалось купить в предыдущем выкупе :sp053:
мой тел. 8-918-302-00-18

ВНИМАНИЕ!!! Заказы отвожу в ЦВЗ только по воскресеньям!!! Имейте это ввиду, делая заказ!
Пелагея
Организатор

Gold участник СП

Сообщение Пелагея » 06 май 2015, 12:58

Sветa писал(а):мне тоже нравятся фразы типа "ребенку кушать будет нечего", скажите такое в какой-то серьезной организации - вас не поймут.

девочки в другой серьезной организации наценка 60-100 % - туда уже заложены все возможные риски
если бы организаторы так наценяли, они бы тоже провели какой-нибудь другой выкуп и вернули бы полученные 60-100% прибыли в качестве возврата по другой закупке, а дальше бы разбирались с поставщиком...
хотя относительно этого конкретного случая с Афиной все неоднозначно - тут много всяких других факторов :sp053:
мой тел. 8-918-302-00-18

Пелагея
Организатор

Gold участник СП

Сообщение denezka » 06 май 2015, 12:59

цены изменились только в лучшую для нас строну, так как стал более стабильный курс $
и то, что в закупке висит собрано 90-100% это еще не значит, что все 90-100% будут в наличии у поставщика
при наборе заказа- отсеивается до 20%, а потом когда присылает счет поставщик еще примерно столько же и поэтому стараемся делать чуть чуть с запасом
denezka
Организатор

Сообщение denezka » 06 май 2015, 13:02

ln0909 писал(а):
denezka писал(а):мало того, что теперь мой рабочий день посвящен только перепиской с Вами и теперь я должна расшифровывать Вам подробности как теперь редактируются темы

я вам тут вопрос не задавала, всё равно ответ не дождусь! и надо будет выложу и все ваши выражения в мой адрес покажу! и сейчас снова ваш сарказм не уместен здесь! и хватит давить на жалость,все сами выбирают себе работу!

я просто настаиваю- что бы Вы выложили какие то выражения в Ваш адрес
denezka
Организатор

Сообщение Sветa » 06 май 2015, 13:57

Пелагея писал(а):
Sветa писал(а):мне тоже нравятся фразы типа "ребенку кушать будет нечего", скажите такое в какой-то серьезной организации - вас не поймут.

девочки в другой серьезной организации наценка 60-100 % - туда уже заложены все возможные риски
если бы организаторы так наценяли, они бы тоже провели какой-нибудь другой выкуп и вернули бы полученные 60-100% прибыли в качестве возврата по другой закупке, а дальше бы разбирались с поставщиком...
хотя относительно этого конкретного случая с Афиной все неоднозначно - тут много всяких других факторов :sp053:

Это мы так думать привыкли, а по факту у нас многое на сп продается по той же цене, что и в городе. Просто мы привыкли, что не отрывая попу отовариваемся.

просто у нас если уз не может заплатить, то он виноват по полной, не надо было заказывать и прочее. А он может месяц назад заказал, у него тогда были деньги, а закупка болталась-болталась, да и разродилась, а у него нет средств сейчас. У УЗа не может не быть денег, он же не кричит, что если я вас сейчас не подведу и оплачу заказ, то моим детям кушать будет нечего, он идет и платит, занимает или еще где берет, но платит. А вот у орга может не быть денег и все должны войти в это положение.
Sветa
Я здесь живу

Сообщение Афина » 06 май 2015, 14:10

Sветa писал(а):
Пелагея писал(а):

Это мы так думать привыкли, а по факту у нас многое на сп продается по той же цене, что и в городе. Просто мы привыкли, что не отрывая попу отовариваемся.

просто у нас если уз не может заплатить, то он виноват по полной, не надо было заказывать и прочее. А он может месяц назад заказал, у него тогда были деньги, а закупка болталась-болталась, да и разродилась, а у него нет средств сейчас. У УЗа не может не быть денег, он же не кричит, что если я вас сейчас не подведу и оплачу заказ, то моим детям кушать будет нечего, он идет и платит, занимает или еще где берет, но платит. А вот у орга может не быть денег и все должны войти в это положение.

Я всегда иду на встречу участникам моих закупок, когда они по какой либо причине не могут оплатить. :sp050:
Афина
Организатор

Сообщение Пелагея » 06 май 2015, 14:17

ну про цены не знаю - спорить не буду
но участники видят оптовые цены на сайтах, и понятно что организатор не наценивает на цену сайта как магазин

что касается второй части про возвраты
согласна с Вами в случае вины за причины возврата организатора
если возвраты по независящим от организатора причинам согласиться не могу
считаю, что в этом случае максимум, что возможно, чтобы организатор вернул в случае задержки поставщиком денег орг %, а остальную сумму после получения денег- также прописано в правилах СП, с которыми мы все соглашаемся и участники и организаторы, начиная взаимодействие :)
мой тел. 8-918-302-00-18

Пелагея
Организатор

Gold участник СП

Сообщение Sветa » 06 май 2015, 14:38

Афина писал(а):Я всегда иду на встречу участникам моих закупок, когда они по какой либо причине не могут оплатить. :sp050:

да тут не лично о тебе речь, просто сама суть вопроса: что можно оргу, то нельзя узу.
видишь кто-то может потерпеть, а кто то нет, ну и по частям возвращай вперед тем, кто не терпит и не будет повода для разговоров.

понятно, что ситуация сложная, но заступники тут только хуже делают.
Sветa
Я здесь живу

Сообщение Афина » 06 май 2015, 14:48

Sветa писал(а):
Афина писал(а):Я всегда иду на встречу участникам моих закупок, когда они по какой либо причине не могут оплатить. :sp050:

да тут не лично о тебе речь, просто сама суть вопроса: что можно оргу, то нельзя узу.
видишь кто-то может потерпеть, а кто то нет, ну и по частям возвращай вперед тем, кто не терпит и не будет повода для разговоров.

Спасибо за поддержку. Я так и сделаю сегодня же начну) :sp050:
Афина
Организатор

Сообщение ln0909 » 07 май 2015, 14:44

denezka писал(а):
ln0909 писал(а):

я просто настаиваю- что бы Вы выложили какие то выражения в Ваш адрес

Эх,вы всё не угомонитесь здесь!
То есть вы даже не понимаете о чем я?
Ну типо, "вот вы сейчас пойдете спать ляжете,а мне всю ночь работать" или "что бы вам угодить уж я б пошла сама в магазин и купила", не ваше дело буду ли я спать ночью и мне без разницы работать ли вы будете,и уж тем более идти в магазин для меня. Только я с вами в личке переписывалась,а вы на это ответили на форум, на показ ответили, какая вы вежливая и благородная, ёхоу, БРАВО.
Я больше писать ничего не буду вам и заказывать тоже, надеюсь духи всё таки придут и без проблем. Удачной и прозрачной продажи вам
всем доброго дня*)))
ln0909
Зашёл на огонек

Почетный участник СП

Сообщение denezka » 07 май 2015, 14:50

спасибо!
denezka
Организатор

Сообщение джикатама » 07 май 2015, 16:07

Sветa писал(а):

Почему заступники хуже делают ? Возвращают на землю , напоминают о прописанных правилах.
Создан замечательный уютный сайт , где основное правило - взаимоуважение . Всё же экономим мы тут больше , чем теряем на поднятии цены . И ,даже то , что можно купить в магазине по той же цене , лучше закажу здесь , чтобы копеечка капнула организатору , а не какому - то незнакомому продавцу .
Ситуации бывают разные у всех , только своевременная оплата - не прихоть организатора , а для каждого из нас какая- то сумма, задержанная или увеличенная ,не думаю , что жизненно решающая . Стоит ли из-за этого портить отношения с проверенными хорошими организаторами ?
джикатама
Обзавёлся друзьями

Участий в СП: 627

Пред.След.

Вернуться в ИНФОРМАЦИОННЫЙ РАЗДЕЛ