• Объявления
ЦВЗ открыт в Среду 16-00-19-00. В Пятницу 16-00-19-00, Воскресенье 11-00-14-00. Далее по старому расписанию!

Комментарии к СП

информация для тех кто не может войти, и другие вопросы

Re: Комментарии к СП

Сообщение Дарья25 » 05 мар 2011, 12:35

Я никого не оскорбляла - а мне предупреждение!((

Я хотела спросить..почему в правилах нет, хотя на других СП это всегда прописано....что орг. должен на 1 странице темы дать всю информацию о закупке, ссылки на сайт поставщика, прайсы и т.п.....ведь это делается для участников...чтобы не было казусов как описано выше! участник зайдет и сам убедится и никаких претензий и лишних вопросов....почему бы так не сделать???

я вот хочу участвовать...а информации у многих оргов мало по закупке...в таких сомнительных закупках мне например не очень хочется участвовать... иногда ищу сама информацию и поставщика в интернете...((( вот я о чем!

надеюсь никого этим не оскорбила...не на что не намекаю!
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП
Участий в СП: 77

Сообщение Покупочка » 05 мар 2011, 12:48

Дарья25, в правилах это есть!
мой тел: 8-мтс-три нуля 1396

В Субботу и Воскресенье могу быть вне сайта!

Дорогие участники, у нас есть группы в Viber
Если интересно, то пишите номер в лс я вас добавлю.
ГруппЫ: болталка ( советы, рецепты, приятное общение) ; группа купи-продай; группа акций и скидок для быстрого сбора от Птицы Южной.
Покупочка
Администратор

Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1396

Сообщение Дарья25 » 05 мар 2011, 13:10

если честно, искала не нашла....я имею ввиду именно инфу про поставщика....а то ведь фирма может быть одна, а поставщик разный - отсюда и в цене разница!
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП

Сообщение Покупочка » 05 мар 2011, 13:15

Ну значит невнимательно читали)))
вот:
6. Имея статус Организатора, Вы можете открыть тему в соответствующем разделе, и должны предоставить след. информацию:
• Название и марку закупаемого товара
• Ссылку на сайт фирмы-поставщика (именно тот, где будет осуществляться заказ, делаем ***, чтобы не было прямой ссылки на сайт)
• Ссылку на прайс фирмы-поставщика (прайс должен находится в общедоступном месте (например в системе slil.ru), чтобы все желающие могли в любой момент с ним ознакомиться)
• Свой организационный процент.
Транспортные расходы считаются после прихода товара, и делятся на всех участников закупки пропорционально их заказу.
• Размер и условия предоплаты
* условие закупки (минимальная сумма/сбор рядами/без ограничений)
* известную информацию о товаре (размерная сетка, соответствие размеров – для одежды/обуви, список фирменных магазинов и другая полезная информация)
* сроки сбора заказов (дата СТОПа)
• Условия оплаты и доставки
• Брак меняю/не меняю
• Цвет гарантирую/не гарантирую
• Предварительные заказы есть/нет
• Округление суммы платежа да/нет/цифра
• Прочие условия
• Свои ФИО
• Свою полную контактную информацию: тел, моб., email, icq и др.

ГруппЫ: болталка ( советы, рецепты, приятное общение) ; группа купи-продай; группа акций и скидок для быстрого сбора от Птицы Южной.
Покупочка
Администратор

Сообщение Дарья25 » 05 мар 2011, 13:26

да, невнимательно....) но хуже когда орги невнимательно читают((

получается некоторые орги не соблюдают правила(( почему???
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП

Сообщение Покупочка » 05 мар 2011, 13:33

Читают и знают, зачастую темы уже побыстрому ваяют и забывают все указать как надо...
Хотя вобщем это чаще исключение, чем правило

Покупочка
Администратор

Сообщение Дарья25 » 05 мар 2011, 13:45

НУ ВОТ...проследите тогда....старые орги как раз этим и грешат чаще...

мне просто интересно...почему к участникам тут так строги, тогда как орга слишком много спускается...??

я никого не оскорбила ? надеюсь...
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП

Сообщение Покупочка » 05 мар 2011, 13:59

ой, ну что ж такое...
орги тут уже давно и все их знают, и участников стареньких тоже...
а вы без году неделя, впервые зашедши на наш сайт, не разобравшись и не почитав стали его обругивать...
но это уже дела минувших дней, и давно забыто... а вы опять двадцать пять

Покупочка
Администратор

Сообщение Дарья25 » 05 мар 2011, 14:00

я пишу это не с целью кого-то оскорбить, не поймите меня неправильно...просто я простой участник, и мне хотелось бы принимать участие в закупках - но информации во многих из них не достаточно, приходится искать ее самой или просто проходить мимо...многие закупки не в тех разделах находятся - что тоже не удобно ( я искала постельное белье - не нашла...пришлось идти на сторонний сайт...а потом зашла в анонсы закупок - а там вовсю идет закупка!)....

вы должны понять почему я все это пишу....мне как и вам выгодно чтобы было больше участников и закупок, ведь я тоже хочу покупать в Сочи - это удобнее...

поэтому надеюсь вы на минуту поставите себя на место простого участника - и заметите недочеты....прошу меня не игнорировать и не отправлять в бан...я когда писала свои коментарии - получила много отзывов в ЛС....со словами поддержки, и эти участники считают бесполезным что либо писать, потому как остаются не услышанными... почему бы не пойти на контакт?

я не держу зла, личной неприязни ни к кому....я просто привыкла иметь собственное мнение....

надеюсь администрация не увидит в моих словах никаких подводных камней и оскорблений!
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП

Сообщение Дарья25 » 05 мар 2011, 14:07

как это забыто....ведь ни я одна тут новенькая!!!!

услышите вы меня или нет? вам так удобно...простым участникам - НЕТ!
почему вы нас не слышать не понимать не хотите?

может быть я хочу остаться надолго....и я вижу как форум превратился в узкий круг...получается чужим нет места....

как же вы не поймете - я хочу помочь!!!!

я хочу чтобы был сайт, чтобы я могла спокойно делать покупки...я к этому привыкла и не хочу отказываться....я делаю большие заказы...10000 это минимум который я трачу в закупках ежемесячно!....я хочу советовать своим знакомым пользоваться ресурсом...я хочу чтобы всем было хорошо и всем было счастье!

и если мне что-то не нравится, тем более не мне одной....я хочу чтобы нас услышали! вот и все!
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП

Сообщение Покупочка » 05 мар 2011, 14:12

да, к сожалению я не могу следить за всеми открываемыми темами, чисто физически..
но наши орги - вполне адекватны, и на нормальную критику, реагируют нормально, не знаю, с кем это мы на контакт не идем? Хотя предполагаю...
Администраторам приходится быть злыми полицейскими со всеми, орги не исключение, можете поверить...
А ваши выпады я помню, и писала вам в личку конкретно за какие выражения вам было вынесено предупреждение...
у вас все опять на эмоциях...
А мне приходится ставить психологическую стену, дабы тоже не взорваться в эмоциях)

Покупочка
Администратор

Сообщение Покупочка » 05 мар 2011, 14:15

Уже начинаю жалеть, что стала вам опять отвечать на вопросы...

Покупочка
Администратор

Сообщение Дарья25 » 05 мар 2011, 14:17

хорошо...я могу о нарушениях правил сообщить кому-то....можно ведь наводить порядок общими усилиями!

прошу вас - не злитесь! я сама уже что-то завелась))
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП

Сообщение Olka » 05 мар 2011, 15:29

есть такая древняя как мир присказка: "Юпитер ты сердишься - значит ты не прав!"
а если по сути вопроса, не хотела вмешиваться. и думать об этом не хочу даже.
но опять 25, услышала от знакомой комментарии, что из-за мелочи снова нужно ехать на другой конец города.
Я попросила: напиши на сайте свои претензии, а то получается, что я одна тут бурчу из-за своей личной неприязни. Ответ был такой: "А зачем, тратить на это время и нервы. Не буду больше ничего вообще заказывать. Надоело." Так мы теряем людей...
Я писала уже об этом много раз, данный вопрос до сих пор никак не урегулирован. Правилами вопрос о вывозе из дома не регламентирован тоже. Неужели так трудно изменить первое сообщение в тему и добавить строчку "забираем из дома". Тогда всё ясно, всё понятно, предупреждён и значит вопросов нет.
Мне то всё равно я у этого орга ничего больше не заказываю, к моему большому удовлетворению.

Пойми меня Катя пожалуйста правильно, мне действительно обидно что люди уходят...
Есть такая хорошая песенка: Мы ждем перемен!
Olka

Новичок
Участий в СП:

Сообщение Olka » 05 мар 2011, 16:05

кстати хотела спросить, про увеличение личных сообщений что-нить слышно?
Olka

Новичок
Участий в СП:

Сообщение Покупочка » 05 мар 2011, 16:30

Olka, а я их чищу и все... удаляю то что уже не нужно... но это в раздел работа сайта напиши)))

Практически все орги пишут как раздача происходит...
А писать надо обязательно, если что-то не так...
Только можно писать по-разному, кто-то по дружески пишет, а кто-то на нервах...
реакция соответсвующая..

Покупочка
Администратор

Сообщение Дева » 05 мар 2011, 17:53

Дарья25, ДА, ДАВАЙТЕ, "КАПАЙТЕ" НА ВСЕХ ОРГОВ. БУДЕМ ИСПРАВЛЯТЬ
критика принимается. организаторы тоже люди, ошибки нам свойственны. если у нас все будет идеально, то тогда что нам делать, когда куча должников по оплате и срывается закупка? или когда вещи полгода лежат и ждут когда их заберут, делая из дома свалку?
ответа у вас точно нет, это типа все проблемы орга....
Дева
Отметил новоселье

Участий в СП: 308

Сообщение Дарья25 » 05 мар 2011, 21:00

я знаю проблемы орга не понаслышке....уже писала! и про склад....поверьте....закупка на 70000 ох какой склад из дома делает)))

но....взялся груздем как говорится...

просто зависит от человека, от его ответственности....
я бы никогда на себя не взвалила 5 закупок - это адский труд...а сколько времени! а у меня ребенок, муж, дом...интересы в конце концов...и я считаю - лучше провести одну или две закупки, но хорошо....чем больше но кое-как....

о себе....никогда никого не подводила - заказ стараюсь забрать как можно быстрее, хотя у меня грудной ребенок...чтобы не подводить привлекаю мужа - друзей....с оплатой тоже без проблем!
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП

Сообщение MarFa » 05 мар 2011, 22:37

Даша, ты реально во многом, конечно, права..И замечания есть вполне обоснованные.
Но думаю, что все уже все поняли. Сейчас здесь пока так. И в один миг не изменится.И уж тем более не изменится от того, сколько раз об этом написать.
Со стороны участников- мы либо принимаем действующие условия либо нет..Кому то что-то не нравится- просто не закупаются, новых участников в этом случае больше не становится (на заметку оргам) и тд..А иногда,даже если не согласны с условиями, все же участвуют, тк выбора нет (кстати, очень популярная фишка ведения местного бизнеса- отсутствие конкуренции и выбора- не в обиду будет сказано).

Я вот нахожу что-то для себя. У Кати (Покупочка) неплохие закупки есть и оформляет она вполне прилично..

Как только орги поймут, что народу реально мало - люди уходят, а новые не спешат- начнутся изменения (появится выбор- конкуренция, снизятся % за орг, будет модерация закупок- оформления топиков, сроков и тд), а до тех пор останется все как есть..
Изображение
Я - Маша.

"Лучше ничего не делать, чем делать ничего"
Тацит
MarFa
Зашёл на огонек

Новичок
Участий в СП: 1

Сообщение LINA » 06 мар 2011, 10:56

[quote="Olka"]есть такая древняя как мир присказка: "Юпитер ты сердишься - значит ты не прав!"
но опять 25, услышала от знакомой комментарии, что из-за мелочи снова нужно ехать на другой конец города.

Читаешь все Ваши претензии и удивляюсь!!!!!!!!Вы еще напишите ,что ОРГ обязан Вам все домой привозить за свой"обалденный высоченный %".
Везде написано,что СП дело добровольное и это не магазин с доставкой(причем платной) на дом.
LINA
Зашёл на огонек

Участий в СП: 102

Сообщение Olka » 06 мар 2011, 12:21

Покупочка писал(а):Olka, а я их чищу и все... удаляю то что уже не нужно... но это в раздел работа сайта напиши)))

Практически все орги пишут как раздача происходит...
А писать надо обязательно, если что-то не так...
Только можно писать по-разному, кто-то по дружески пишет, а кто-то на нервах...
реакция соответсвующая..

Кать, дак в том-то и дело что все молчат. В лучшем случае. А в худшем разочаровываются и уходят.
Одна я тут бурчу. )))
Olka

Новичок
Участий в СП:

Сообщение Olka » 06 мар 2011, 12:44

Nadusha писал(а):Дарья25, ДА, ДАВАЙТЕ, "КАПАЙТЕ" НА ВСЕХ ОРГОВ. БУДЕМ ИСПРАВЛЯТЬ
критика принимается. организаторы тоже люди, ошибки нам свойственны.

угу. плавали знаем... у нас с Надюшей был "маленький конфликтик", всё разрешилось, критика принята к сведению и проблем не возникает. Даже наоборот сотрудничаем очень успешно! И даже мне не в чем упрекнуть! ))))))
Эх, ещё бы склады по белью не таяли так быстро... Комплекта который я облюбовала уже нет.
Страдаю.. :sp052: :sp052: :sp052:
Olka

Новичок
Участий в СП:

Сообщение Olka » 06 мар 2011, 13:18

LINA писал(а):
Olka писал(а):есть такая древняя как мир присказка: "Юпитер ты сердишься - значит ты не прав!"

Читаешь все Ваши претензии и удивляюсь!!!!!!!!Вы еще напишите ,что ОРГ обязан Вам все домой привозить за свой"обалденный высоченный %".
Везде написано,что СП дело добровольное и это не магазин с доставкой(причем платной) на дом.

Лина, вы на Бытхе живете вам зайти в соседний дом ну скажем за разделочной доской или селиконовой формой не проблема, поэтому вам и не понятна суть моей претензии.

А вы попробуйте посмотреть с другой стороны. Человек заказывает одну-две копеечные вещи, экономя на этом ну скажем 100-150 р. Люди не птицы, летать не умеют. Машины есть не у всех, и мужья разные. Кто-то не поедет.
На маршрутке доехать до Бытхы выйдет минимум в 30 р.. А если с пересадкой то и в 60 р.
А ребёнка куда девать при этом? Тащить с собой по всем пробкам?
Я например дорожу своим временем, и мне проще переплатить 200 р. взять вещь в магазине, потрогать, пощупать, и купить тут же не отходя от кассы. Лично я получу от этого в 100 раз больше положительных эмоций, чем от ожидания. Таким образом экономия в данном случае не имеет смысла вообще.
Если заказываешь много и дорогих вещей тогда да, имеет смысл.
Участник закупки должен быть предупреждён, что организатор предпочитает раздавать из дома и тогда принимать решение принимая эту информацию к сведению.
А уж если его не предупредили, что раздачи в центре не будет, то тогда претензии вообще обоснованы.

Катя, прошу внести изменения по этому поводу в правила сп. Спасибо.

Ну и простите меня что-ли. Сегодня Прощеное воскресение все ж таки.
Olka

Новичок
Участий в СП:

Сообщение Дарья25 » 11 мар 2011, 01:11

ну вот....

а я не только гадости пришла писать...

хочу ОЧЕНЬ ПОХВАЛИТЬ нового орга Ligra...это замечательный орг, которой ее дело интересно, МОЛОДЕЦ! ее первые закупки ОЧЕНЬ актуальны....минималка собирается быстро....закупки интересные....и заказывать у такого ОРГА большое удовольствие! т.к. обе закупки ( я так поняла пока их только две у человека) оформлены - вся информация в первых постах, все наглядно....вовремя информирует участников, каждый день стабильно на сайте и отвечает на все вопросы, по всем вопросам консультирует...быстро разносит заказы и тп.

короче говоря и организация прекрасная, и человек хороший..а ГЛАВНОЕ - закупки интересные и нужные ( я БАМБУК везде искала....а нашла именно ТУТ) ....

короче говоря, зря администрация так страшится новых оргов, не буду возвращаться к своим прошлым замечаниям....но иногда как раз новая кровь и нужна, чтобы привлечь и удержать участников....

с такой организацией я без проблем орг согласна платить и 16%... вот так...

Удачи Ligra!!! Надеюсь ее трудности доли орга не испортят...ведь участники разные, к сожалению(( но будем надеяться !
Изображение
Дарья25
Решил остаться

Gold участник СП

Сообщение Ligra » 19 мар 2011, 00:48

Даша, спасибо за добрые слова! Я правда очень стараюсь. И откровенно получаю удовольствие от работы здесь.
БЛИЖАЙШИЕ СТОПЫ:
...

Мой тел. 8905407три4семь8
Изображение
Ligra
Организатор

Участий в СП: 133

Пред.След.

Вернуться в Работа сайта